当前位置:  首页 > 办事服务 > 科技计划项目 > 申报常见问题 > 正文
对市科委公示项目持有异议的,可以如何反馈?
发布日期:2020-08-05

  问:对市科委公示项目持有异议的,可以如何反馈?

  答:对公示内容持有异议的,请于公示期内以书面形式向市科委反映。按照《关于科研不端行为投诉举报的调查处理办法(试行)》第五条之规定,个人提出异议的,请在异议材料上注明姓名和联系电话;单位提出异议的,请在异议材料上加盖单位公章,并注明联系人和联系电话。我委对异议者的信息予以保密。为保证异议处理客观、公正、公平,保护被公示者的合法权益,我委对匿名且无明确证据和可查线索的异议,不予受理。材料寄送至:市科委科技监督与诚信建设处(上海市人民大道200号,邮编200003)。投诉举报电话:63584446(科技监督与诚信建设处)